Молодежный православный клуб "ГРАНИ"

Суббота, 20.04.2024, 17:19

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | РЕФОРМАТОРСКАЯ ЦЕРКОВЬ - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Межконфессиональный и межрелигиозный диспут » Православие и христианские конфессии » РЕФОРМАТОРСКАЯ ЦЕРКОВЬ (ЧТО ЭТО ТАКОЕ?)
РЕФОРМАТОРСКАЯ ЦЕРКОВЬ
nike72rДата: Понедельник, 18.01.2010, 02:42 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Vlad В Google есть много разностороней информации; как отрицательной, так и положительной.
Мой БОГ ОТЕЦ истины,не кажеться ли вам что истину ищут а не верят всему подряд?За каждое суждение мы отвечаем перед БОГОМ
,вообще страшно попасть на суд ГОПОДЕНЬ
Я вижу как провославие поднимается искренне рад этому имне очень интересно что движет вашеми сердцами???
Vlad И Grand-duc если вам интересно конечно ответьте на мои вопросы:Вы вроде бы хорошо относитесь к снл ?но ведь это
харезматическое тв (сектанты)?
Искрене ответьте вы рожденны свыше и как это произошло??? angel angel angel angel angel angel


1Кор.2:5чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
 
VladДата: Понедельник, 18.01.2010, 07:29 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nike72r)
Вы вроде бы хорошо относитесь к снл

Лично я не хорошо.

Quote (nike72r)
Vlad В Google есть много разностороней информации

тот самый Стефан Линицкий ("рукоположивший" Журавлева) и есть "епископ" АПЦР.
http://www.hierarchy.religare.ru/h-orthod-apc.html

 
VladДата: Понедельник, 18.01.2010, 07:36 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nike72r)
Искрене ответьте вы рожденны свыше и как это произошло???

Да, рожден. У меня даже документ об этом имеется. "Свидетельство о Крещении" называется...

 
Grand-ducДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:43 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
nike72r!
Я очень плохо отношусь к каналу СНЛ, сильно много там низкопробной "похлебки"... нет... это слабо сказано, он весь такой. СНЛ меня разочаровал давненько, когда-то думал, что буду каждый день его смотреть. Но увидев, как М. Максимов и Ко только про себя и показывает, то стало неприятно. То они на Мертвом Море "паломничают" (расслабляются), то в Германии, то в Англии и пошло поехало. Бедные партнеры, не видят как у Максимова животик растет... Плюс ко всему происходит самое ужасное: распространяется харизматская зараза под прикрытием всего этого "благолепия" (сюда же входит и Журавлев) . Это личное мнение, думаю, право на него имею.
 
Grand-ducДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:29 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
nike72r.
Я рожден свыше. Просто сразу вам скажу, что понятия у нас могут немножко расходиться.
Обратился к Православию я всего-то 2 года назад, после долгих (5 лет), на мой взгляд, исканий. Был я в церкви Кузина, именно там я "родился свыше". Но это рождение нельзя назвать библейским рождением свыше, истинным.
Когда я пришел к нему в церковь, то сразу почувствовал облегчение, наверное, Бог милующий мне его и давал. Я чувствовал присутствие благодати, но как сейчас я понял, это была на самом деле благодать зовущая, которая не перестает звать, пока не успокоишься от поисков. На протяжении 5 лет я жил ею, надеждою. Увидел, как некоторые явные страсти от меня отошли... я даже усилия не прилагал. Затем меня через полгода крестили водою (надо было, потому что уже метил в служители). Духом крестился я еще до этого, причем никто на меня ручки так и не возложил... само вышло. Вот... Только в конце пятилетки моего пребывания в ПЦИХ мне Бог начал Писание открывать по-другому. Так я понял, что такое Рождение Свыше. Оказывается, это Крещение, которое я принял еще в детстве и возможно оно только раз в жизни... нельзя переродиться трижды, а хотелось бы...
Для того, чтобы понять, что такое Рождние Свыше нужно внимательно перечитать разговор Христа с Никодимом.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родиться свыше, не может увидеть Царствия Божия...
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Т.е. Христос явно указал, что это такое. В церкви Кузина думали и думают иначе. Несмотря на это явное свидетельство там утверждают, что рождение свыше - это глубокое и покаянное прочтение молитвы грешника кающимся. После чтения трехминутной молитовки человек автоматически рождается свыше, ему хлопают, поздравляют, называют братом во Христе.
На самом деле все намного сложней... Это молитва кающегося... Да, будет действие этой молитвы и жизнь может круто измениться, но это не значит, что человек рождается свыше. После этих молитв у человека появляются силы (Бог всем дает силы), он готов горы теперь переставлять. Но проходит время и Бог специально отводит благодать от человека. И тут начинаются труды, "тернии и волчцы". У меня в жизни точно также. И никто не может найти выхода, идут люди по пустыне, только не на выход из нее... а крутятся. Многих (большинство) спасает именно харизматическое прославление. Мне кажется, что оно направленно именно на стимулирование и возгревании в себе крови, люди получают очень сильное эмоциональное наслаждение, которое проповедники обычно пытаются выдать за благодать Божью. Поэтому все у них в церкви переключено на это: лучшая аппаратура, звук, музыканты, певцы, операторы. И всё это держит человека, он пытается восстановить каждый раз "первую любовь", он становится как, извините, наркоман: танцы, пляски, хлопание в ладоши, крики, разговор на непонятном языке, ритмические удары в барабан, причем очень часто без какого-либо сопровождение музыки (жизнь шаманов ничем не отличается). Все это вводит человека опять в то "свышерожденное" первое чувство.
На самом деле сложный очень это процесс... Может вы удивитесь, но по телевизору иногда говорят правду. Упрекая и называя многие религиозные организации сектами, телевидение пытается сделать хоть какую-то брешь в сознании сектантов. Но это не верный метод.

Я рожден свыше, пришел в Православную Церковь и радуюсь, что это чистый источник духовности, полный мудрости и ведения. Может быть у меня и прошел блеск в глазах, который когда-то был, но духовность скрывается глубже, нужно ждать:
Царство Небесное подобно зерну гочичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его.

 
Grand-ducДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:37 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Еще интересный моментик:
Во мне стали происхоидить перемены еще до чтения этой молитвы, к которой так все тянут. Уже за месяц до этого моя жизнь круто поменялась... все думали, что я ее уже прочитал, а я скрывал (не хотел огорчать), потому никаких молитв не читал. Потом на домашней группе, когда я уже пришел второй раз, моя сестра специально ляпнула об этом. Вы не представляете того удивления, которое последовало! До сих пор помню лица, в одно и тоже время удивленные и опечаленные. Заставили меня ее повторять за служителем. Для меня это был удар ниже пояса, до сих пор спрашиваю себя, зачем я это сделал. После этого начались поздравления. А я-то знал, что молитва здесь не причем. Я уже был, так сказать, на волне. А они опять меня....
Почти тоже самое потом произошло и с "крещением духом"... долго хотели ручки возложить, но я-то вовсю болтал и не давался. Слава Богу, нашелся один здравый человек и сказал, что не надо на меня ничего возлагать.
 
nike72rДата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:20 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Да, рожден. У меня даже документ об этом имеется. "Свидетельство о Крещении" называется...

Аналагично,"аусвайс"Скулуксой ПЦ там такой весёлый батюшка был.
Извини брат а как ты вот это место понимаеш,проссьба только своими словами, без глубокой философии материализма А.Кураева,я ещё не дорос до таких глубин
Матф.3:11Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем

Добавлено (22.01.2010, 05:58)
---------------------------------------------
Grand-duc брат извини не успеваю ответить.
"... да благословит вас Господь и сохранит вас!
да призрит на вас Господь светлым лицем Своим и помилует вас!
да обратит Господь лице Свое на вас и даст вам мир! "

Добавлено (24.01.2010, 01:20)
---------------------------------------------

Quote (Grand-duc)
Я очень плохо отношусь к каналу СНЛ, сильно много там низкопробной "похлебки"... нет... это слабо сказано, он весь такой. СНЛ меня разочаровал давненько, когда-то думал, что буду каждый день его смотреть.

Заметь СНЛ предоставляет эфир всем конфессиям без цензуры ,пц игнорирует конечно и не предоставляет свой «целительный от заразы» материал, уверен Максим с удовольствием предоставит время в эфире, учитывая что католический богослов Малин там проповедует.
Интересно проповеди о Христе ты «низкопробной похлёбкой называешь»???, что тебе не помешало встретиться с Иисусом .

1Кор.12:3Потому сказываю вам, что никто,говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым

. Иак.1:26 Если кто из вас думает, что он благочестив, ине обуздывает
своего языка
, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

. 1Пет.3:10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; bash bash bash


1Кор.2:5чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Сообщение отредактировал nike72r - Воскресенье, 24.01.2010, 01:17
 
Grand-ducДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:24 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Nike72r, извини меня, что тебя сильно задел...
Но про СНЛ я своего мнения не изменю, хоть всю Библию процитируй мне и покажи какой я плохой. Там проповедуют не Христа (они Его не знают), а маммону. Это не проповеди о Христе, а шоу, от которого я очень устал: исцеления, Бенни Хин, Крефло Доллар и проч. - они не ведают Господа нашего, хотя и постоянно Он на устах их. Не надо приводить мне кучу цитат, не могут они и Духа Святого иметь.
Вот такого я мнения. Ты, наверное, мало отведал низкопробной похлебки.
Раньше мне мешали эти лжеучителя увидеть Иисуса и встретиться с ним, теперь я свободен, Он меня освободил и могу сказать не побоясь ничего и никого: СНЛ - бред.


Сообщение отредактировал Grand-duc - Понедельник, 25.01.2010, 16:26
 
nike72rДата: Среда, 27.01.2010, 03:39 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Grand-duc)
Nike72r, извини меня, что тебя сильно задел.

Меня ты не задел , и какой ты плахой я не писал , а написал для того что слово Божье заставляет задуматься. От избытка сердца уста глаголят ,тебя обидели в цИХ но там есть много искренне верующих ражд.св.,и много ушло и это суды Божьи .Я тоже ушёл но я был раньше в другой протестанской цер. и пережил чудеса Божьи ,извини эта «пахлёбка»спасла мне и моей семье жизнь.
Про Максима как я понял, ты не знаешь ничего и уверен смотря СНЛ бесплатно ни копейки не посылал, кстати В.Кузина он обличил как и С,Аделаджа. Максим СНЛ начинал с одной видеокамеры ,как он постился за три спутника и сколько стоит эфир ты наверное не представляешь ? По этому брат лично тебе он ничего плохого не сделал, но сколько миллионов могут слушать слово Божье по всему миру ,зачем ты так ???
Как то не похристиански.
Слышу о переменах в пц и я искренне рад этому, многое хочу понять а тут дежурные оскорбления что то прости на Свет Христов не похоже.
Рож. Свыше происходит не только через рукоположение, если читал, а от тебя услышал чёткий ответ с небольшим сомнением, в отличии от брата Vladа;
Vlad
Quote (Vlad)
Да, рожден. У меня даже документ об этом имеется. "Свидетельство о Крещении" называется...

Ивини брат это переживание а не просто бумажка.Всех Благ!!!
(прод.следут) sleep fool

Добавлено (27.01.2010, 03:39)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
тот самый Стефан Линицкий ("рукоположивший" Журавлева) и есть "епископ" АПЦР. http://www.hierarchy.religare.ru/h-orthod-apc.html

С.Журавлева Стефан (Линицкий) рукополагал также оккультиста и пантеиста Рафаила (Прокопьева) ,а Стефана кто рукопологал?

Т.н. Поместный Православный Обновленческий Собор 2003 г. привнес дополнительные реформаторские "тезисы": отрицание "молитв Матери, матери нашего Господа Иисуса" и всем святым, а также от молитв "за упокой", праздники православного календаря должны прославлять исключительно Бога, отречение от "духа антисемитизма", поклонение иконам, св.мощам и кресту приравнивается к идолопоклонству, провозглашение экуменических принципов основой новой эклессиологии, введение полного запрета на употребление спиртных напитков, допущение при проведении богослужений использование музыкальных инструментов, восстановление женского служения диаконис и пресвитерид, признание исключительно "белого", т.е. женатого епископата
Внимательно прочитал и не понял что токого плохого сделал С.Журавлёв можен у меня голова больная???
Кстати у А.Ледяева финансовых скандалов не было,А у Сандея есть в чём его обличил С.Журавлёв за что попал не в немилость.
http://www.cnlnews.tv/hot/


1Кор.2:5чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Сообщение отредактировал nike72r - Среда, 27.01.2010, 04:23
 
Grand-ducДата: Среда, 27.01.2010, 18:34 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Nike72r, почему ты делаешь упреки в мой адрес? Если я пишу свое мнение, то не надо сразу вешать ярлык: "дежурное". Прочитав твое письмо, я и сам не понял, где тут Свет Христов...
"Тебя обидели в ЦИХ" - что это за фраза? Ты откуда знаешь, что со мной там сделали? Вот это и есть самая что ни на есть "дежурщина". Там всех "отступников" в обиженных записали, многие мне об этом говорили и говорят.
Далее... Что, я говорю, что там нет искренних людей? Я такого нигде не написал. Не надо додумывать.
Причем здесь М. Максимов? Да, ни копейки я туда не посылал и посылать не намерен. Ты же пытаешься еще и обвинить меня в этом. А скажи мне, на что рассчитывал Максимов, делая этот канал? Может он нашел спонсоров? Нет... Может реклама там есть, от котороой кормится все телевидение? Нет... Не виноват я в том, что он ничего этого не сделал... я не обязан ему что-то посылать. Тем более, я этот канал не смотрю.
Потом, мне не важно, сколько он постился и молился. Я тоже могу поститься и молиться.
А про "Слово Божье" я даже говорить не буду. Найк, ты отличаешь Слово Божье от проповеди пастора? Мне кажется, что нет... Что ж... я отличаю, поэтому и говорю: Слово Божье там не проповедуются, а только свои "хотелки", основанные на Библии.
Почему не по-христиански я делаю? Так делали Апостолы, Св. Отцы, да и вся Церковь обличает лжеучение. Посмотри как еретиков называет ап. Павел и прочти послание Иуды... Что-то не по-христиански...
 
Grand-ducДата: Среда, 27.01.2010, 18:47 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nike72r)
провозглашение экуменических принципов основой новой эклессиологии, введение полного запрета на употребление спиртных напитков, допущение при проведении богослужений использование музыкальных инструментов, восстановление женского служения диаконис и пресвитерид, признание исключительно "белого", т.е. женатого епископата

Найк, где тут "Слово Божье"? Покажите мне свою еклессиологию, очень будет интересно услышать, что же это такое?
Найк, у меня к вам предложение. Если вы сможете найти в Библии упоминание хоть об одной "пресвитериде", то я готов уйти из православия обратно в ПЦИХ, несмотря на то, что "меня там обидели". И почему же так алкоголь не угодил вам? Бедного ап. Павла вместе с еп. Тимофеем можно уже анафеме предавать?
 
nike72rДата: Четверг, 28.01.2010, 02:53 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Grand-duc)
Nike72r, почему ты делаешь упреки в мой адрес? Если я пишу свое мнение, то не надо сразу вешать ярлык: "дежурное". Прочитав твое письмо, я и сам не понял, где тут Свет Христов...

Ивини что зацепил,тебя отступником не считаю (отчего ты отступил?)Господь с тобой!
Дежурщина втом что не надо всех под одну гребёнку равнять не разобравшись,В цИХ меня не обидели но смотря на безграмотность «прпиподобных» и какой беспредел творят по отношению к своим семьям и прихожаном Я оттуда тоже ушёл и нее считаю протестанство «пахлёбкой»,а силой Божьей ко спасению,сколько харезматы делают дел
извини в других конфесяих невижу всё больше оплатках о мертвецах о ….те же баптисты(не все) вроде протестанты а так их «жлаба давит» что дары Духа проявляються
(святой смех ,исцеления)в моей жизни море таких свидетельст как я могу назвать это сатанизмом???
Quote
А скажи мне, на что рассчитывал Максимов, делая этот канал?

На Бога!И он предлагает стать портнёром распостронения Евангелия я был партнёром и Господь воздовал и верю воздаст за посеянное.

Quote
Почему не по-христиански я делаю? Так делали Апостолы, Св. Отцы, да и вся Церковь обличает лжеучение. Посмотри как еретиков называет ап. Павел и прочти послание Иуды... Что-то не по-христ

Ты считаешь что разобрался в лжеучении???

Добавлено (28.01.2010, 01:45)
---------------------------------------------

Quote (Grand-duc)
Найк, где тут "Слово Божье"? Покажите мне свою еклессиологию, очень будет интересно услышать, что же это такое? Найк, у меня к вам предложение. Если вы сможете найти в Библии упоминание хоть об одной "пресвитериде",

Найк, где тут "Слово Божье"? Покажите мне свою еклессиологию, очень будет интересно услышать, что же это такое?

Еклессиология – это учение о церкви. Я учился в библейской школе в Маскве «Слово жизни». Всю еклессию описывать? Напишу об одной части: служение и порядок в церкви, потому что тебя это так беспокоит.
Для того, чтобы Церковь смогла быть такой, какой ее задумал Бог, и смогла правильно выполнять возложенные на нее задачи, она нуждается в определенных функциях. Эти функции, служения и должности не являются титулами, позициями или наградами. Они исполняются различными служителями поместной церкви ради эффективного служения Богу и людям.
Эти служители заслуживают уважения, но не поклонения. Их надо слушаться, но не следовать за ними рабски. Нужно оказывать им должное уважение,но не обожествлять их.Они должны иметь определенную свободу действий, но онине стоят выше законов. Правил и порядков. Они должны уметь проявлять инициативу и действовать самостоятельно, но при этом не быть индивидуалистами. Они должны быть всегда готовы дать отчет в своих действиях и иметь общение с другими служителями и всеми остальными членами Тела Христа.
Задачи Церкви:
1. проповедовать и провозглашать Евангелие;
2. учить верующих и помогать им достигать духовной зрелости;
3. делать людей учениками, а также тренировать и снаряжать их;
4. иметь общение и показывать любовь;
5. прославлять Бога и поклоняться Ему;
6. вести евангелизационную и миссионерскую работу;
7. проявлять милосердие к людям и восполнять их духовные, душевные и материальные нужды;
8. оказывать влияние на жизнь общества в различных сферах.

Для того, чтобы эти задачи выполнялись, в Церкви функционируют различные служения. Библия называет их так:
1. имеющими дары служения, то есть апостолами, пророками, евангелистами, пасторами и учителями (Еф. 4:11);
2. епископами (1 Тим. 3:1-6);
3. пресвитерами (старейшинами), (1 Тим. 5:17; Тит. 1:5-6);
4. диаконами (1 Тим. 3:8-13);
5. к ним же относятся управляющие, увещевающие, все те, кто поддерживает работу Церкви своими дарами или благотворительностью (Рим. 12:6-8).

Возвращаться ни куда не надо,лучше молись где твоё место в теле Христовом!

Добавлено (28.01.2010, 02:13)
---------------------------------------------

Quote (Grand-duc)
Найк, у меня к вам предложение. Если вы сможете найти в Библии упоминание хоть об одной "пресвитериде"

Смотря что ты имеешь в виду под словом пресвитерида"?
Пресвитер - Старейшины. Старейшина, старец - всякий из старших представителей рода, в руках которого в древности были большое влияние и власть. Слово "старейшина" переведено в русской Библии: "пресвитер", "блюститель" (Деян 20.28, по-греч. епископ) и "пастырь" (1Пет 5.1).Старейшина вначале в какой-то степени были помощниками апостолов в отд. общинах и трудились в живом контакте с ними. В общине старейшина пророчествовали, проповедова-ли Евангелие или были пастырями и учителями. Вместе с апостолами они решали вопросы, касающиеся отношения христиан из язычников к иуд. закону (Деян 15:6). Диакон (греч. - служитель) (Деян 21.8; 1Тим 3.8,12; Флп 1.1)Греч. слово диакониа подразумевает не исполнение установленных заранее обязанностей, а добровольное служение ближнему.
Суд.4:4 В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;
Девора пророчица, жена Лапидофова. Букв.: "женщина, пророчица, жена Лапидофа". Здесь особо подчеркивается тот факт, что вождем Израиля стала женщина Пророчица Девор
Рим.16:1Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.

Добавлено (28.01.2010, 02:44)
---------------------------------------------

Quote (Grand-duc)
И почему же так алкоголь не угодил вам? Бедного ап. Павла вместе с еп. Тимофеем можно уже анафеме предавать?

Если изучать традиции иудеев молодое вино было концентрираваный виноградный сок,а старое(забродившее)вино разбавляли 1/5 водой как антисептик(для дизенфекции вместо хлорки,)может сам алкоголь полезен как антисептик при болезнях,но если тебе интересно как Бог отрицательно относиться к алкоголю могу написать(если надо) все места из библии:
Прит.20:1Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен
Прит.23:29-35
29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".

1Тим.5:23 Впредь пей не [одну] воду,но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов
Здесь не говориться об употреблении а о лечении.
Левитам даже изюм запрещалось есть

Добавлено (28.01.2010, 02:53)
---------------------------------------------

Quote (Grand-duc)
Мне кажется, что оно направленно именно на стимулирование и возгревании в себе крови, люди получают очень сильное эмоциональное наслаждение, которое проповедники обычно пытаются выдать за благодать Божью. Поэтому все у них в церкви переключено на это: лучшая аппаратура, звук, музыканты, певцы, операторы. И всё это держит человека, он пытается восстановить каждый раз "первую любовь", он становится как, извините, наркоман: танцы, пляски, хлопание в ладоши, крики, разговор на непонятном языке, ритмические удары в барабан, причем очень часто без какого-либо сопровождение музыки (жизнь шаманов ничем не отличается)

Об этом поговорим?


1Кор.2:5чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
 
Grand-ducДата: Четверг, 28.01.2010, 15:05 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nike72r)
Ты считаешь что разобрался в лжеучении???

В харизматическом - да.

Quote (nike72r)
Еклессиология – это учение о церкви. Я учился в библейской школе в Маскве «Слово жизни». Всю еклессию описывать? Напишу об одной части: служение и порядок в церкви, потому что тебя это так беспокоит. Для того, чтобы Церковь смогла быть такой, какой ее задумал Бог, и смогла правильно выполнять возложенные на нее задачи, она нуждается в определенных функциях. Эти функции, служения и должности не являются титулами, позициями или наградами. Они исполняются различными служителями поместной церкви ради эффективного служения Богу и людям. Эти служители заслуживают уважения, но не поклонения. Их надо слушаться, но не следовать за ними рабски. Нужно оказывать им должное уважение,но не обожествлять их.Они должны иметь определенную свободу действий, но онине стоят выше законов. Правил и порядков. Они должны уметь проявлять инициативу и действовать самостоятельно, но при этом не быть индивидуалистами. Они должны быть всегда готовы дать отчет в своих действиях и иметь общение с другими служителями и всеми остальными членами Тела Христа. Задачи Церкви: 1. проповедовать и провозглашать Евангелие; 2. учить верующих и помогать им достигать духовной зрелости; 3. делать людей учениками, а также тренировать и снаряжать их; 4. иметь общение и показывать любовь; 5. прославлять Бога и поклоняться Ему; 6. вести евангелизационную и миссионерскую работу; 7. проявлять милосердие к людям и восполнять их духовные, душевные и материальные нужды; 8. оказывать влияние на жизнь общества в различных сферах. Для того, чтобы эти задачи выполнялись, в Церкви функционируют различные служения. Библия называет их так: 1. имеющими дары служения, то есть апостолами, пророками, евангелистами, пасторами и учителями (Еф. 4:11); 2. епископами (1 Тим. 3:1-6); 3. пресвитерами (старейшинами), (1 Тим. 5:17; Тит. 1:5-6); 4. диаконами (1 Тим. 3:8-13); 5. к ним же относятся управляющие, увещевающие, все те, кто поддерживает работу Церкви своими дарами или благотворительностью (Рим. 12:6-8).

Ага, понятно... только ты мне рассказал немного не о том. Ну да ладно. В принципе я спрашивал не о церковном устройстве, а о более глубинном опыте Церкви как Тела Христова.

Quote (nike72r)
Смотря что ты имеешь в виду под словом пресвитерида"? Пресвитер - Старейшины. Старейшина, старец - всякий из старших представителей рода, в руках которого в древности были большое влияние и власть.

Ну это не я имею ввиду, а Сергей Журавлев, который "благословенный батюшка". С этим тоже понятно... найти, что такое "пресвитерида" (!!!) в Библии не получится. Про диаконисс - общеизвестно, такие были и сейчас есть.
Найк, в общине старейшины не пророчествовали, потому что было отдельное служение пророков, которые перемещались из собрания в собрание, куда Дух Божий вел. Пастырь - это немного другое, не все пресвитеры были в строгом смысле пастырями-игуменами. Ладно... с этим разобрались.

Quote (nike72r)
Об этом поговорим?

Да, давай поговорим, интересно услышать твое мнение!

 
nike72rДата: Четверг, 28.01.2010, 21:17 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Grand-duc)
В харизматическом - да.

Везёт тебе,если искренне:ты либо самоуверенный(в прелести),либо ты знаеш все тайны-имееш большую веру да? fool
1Кор.8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.


1Кор.2:5чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Сообщение отредактировал nike72r - Четверг, 28.01.2010, 21:19
 
Grand-ducДата: Пятница, 29.01.2010, 16:17 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nike72r)
Везёт тебе,если искренне:ты либо самоуверенный(в прелести),либо ты знаеш все тайны-имееш большую веру да?

Ты думаешь, что я на свои мозги полагаюсь? Ну, отчасти, да... Но в основном мое мнение выстроено так, как говорит Церковь (очень стараюсь, чтобы так было). А "харизматия" идет вразрез с духовностью Православия. Поэтому, опираясь на святых и их опыт, я делаю соответствующие выводы.

И опять цитаты! Ну, Бог с вами.

 
Форум » Межконфессиональный и межрелигиозный диспут » Православие и христианские конфессии » РЕФОРМАТОРСКАЯ ЦЕРКОВЬ (ЧТО ЭТО ТАКОЕ?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Икона дня

Наш опрос

Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Неплохо
3. Плохо
4. Хорошо
Всего ответов: 10

Форма входа

Помоги проекту

Перечисление пожертвований на содержание сайта по системе web money на кошельки
  • Рубли R272879615260
  • Euro E958697847783
  • USD Z254943558964
  • Календарь

    Статистика