Молодежный православный клуб "ГРАНИ"

Пятница, 29.03.2024, 13:16

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | От любви до ненависти - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Молодежный православный клуб "ГРАНИ" » Молодежный православный клуб "ГРАНИ" » От любви до ненависти (шаг)
От любви до ненависти
PhoenixДата: Пятница, 08.01.2010, 16:20 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Народная мудрость гласит что от любви до ненависти всего один шаг
я скажу больше там не один шаг а гораздо меньше

Делимся своим мнением и предположениями

 
НадеждаДата: Суббота, 09.01.2010, 12:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Хм... Думается мне, что если от любви до ненависти всего один шаг, то это и не любовь была вовсе. Как можно любить человека, а потом просто внезапно (хоть и по какой-то причине) начать его ненавидеть!!?? sad Или то что возникает никак не может быть ненавистью. Вот неужели у кого-то из вас были такие примеры? Чтобы вы того кого любили потом начали ненавидеть? Сейчас, кстати, вспомнила. Все, кто в школе говорили "Надя, я тебя люблю", после полученного отворота-поворота, через недельку начинали меня прямо таки ненавидеть, рассказывая какая я ужасная, несправедливая и вредная. Но, ясное дело, какая ж это любовь была? Так, детская симпатия, юношеская влюбленность.
Ненависть после так называемой любви может возникнуть только в том случае, когда объект любви либо отказывает в чем-то, либо пытается быть честным, а второму человеку это ох как не нравится.
Итак, я думаю, что это народное высказывание не такое уж и верное.
 
Форум » Молодежный православный клуб "ГРАНИ" » Молодежный православный клуб "ГРАНИ" » От любви до ненависти (шаг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Икона дня

Наш опрос

Ваше веро учение ?
1. Православие
2. Сектант
3. Католицизм
4. Ислам
5. Будизм
6. Атеист
Всего ответов: 13

Форма входа

Помоги проекту

Перечисление пожертвований на содержание сайта по системе web money на кошельки
  • Рубли R272879615260
  • Euro E958697847783
  • USD Z254943558964
  • Календарь

    Статистика